По меньшей мере 54 карателя Нацгвардии Украины погибли в боях у населенного пункта Красная Таловка Луганской народной республики, сообщается во вторник в ежедневной сводке ополчения Донецкой народной республики (ДНР).
"Ополченцы заявляют о захвате в районе Александровки в плен 42 человек из состава 38-го и 40-го батальонов территориальной обороны Нацгвардии Украины, а также о гибели в ходе боя в районе Красной Таловки 54 нацгвардейцев и уничтожении шести автомобилей повышенной проходимости", — говорится в сообщении.
По данным ополченцев, украинские войска потеряли 80 военнослужащих как убитыми, так и ранеными. Также армия потеряла пять танков, три боевые бронированные машины, десять орудий и минометов, 14 автомобилей, склад с боеприпасами.
via

Journal information