
Вечером 18 июня Михаил Саакашвили посетил Одессу и провёл встречу со сторонниками у памятника Дюку Ришелье, где немного порекламировал свою партию и пригрозил мэру Одессы Геннадию Труханову «антикоррупционным спецназом», сообщает местное издание Таймер.
На встречу с губернатором области пришли порядка двух сотен человек.

Саакашвили по традиции опоздал: вместо 20:00 он прибыл лишь около 20:25. Выступление Саакашвили начал с утверждением о том, что Одессу захватили, цитируем, "средневековые бандерлоги", что вызвало некоторое недоумение присутствующих. Однако экс-губернатор тут же сообщил, что имеет в виду прежде всего одесского мэра Геннадия Труханова и его коррумпированное окружение.
Показав наручники, в которых его депортировали с территории Украины, он заявил, что намерен лично защёлкнуть их на запястьях одесского мэра. Он также сообщил, что будет добиваться досрочного роспуска Одесского горсовета и назначения внеочередных выборов в Одессе уже этой осенью.

После недолгой речи, Саакашвили в сопровождении сторонников отправился к зданию мэрии, которое обтянул красно-белой лентой, которой ограждают место преступления. На этом мероприятие и завершилось.

via

Journal information