Рыжее солнце (nyka) wrote,
Рыжее солнце
nyka

Categories:

Центробанк потратит 32 миллиона рублей на закупку 50 хрустальных шаров



Центральный банк РФ заключил контракт с компанией ОАО «Лебедь-хрусталь» на сумму 32 миллиона рублей на покупку 50 прозрачных шаров из цельных кристаллов хрусталя. Как сообщают в организации, они закуплены взамен пропавших хрустальных шаров и необходимы для работы по оперативному вычислению слабых мест российской экономики и коррекции экономических скачков.

«Я ни на что не намекаю, но как раз после визита делегации из Международного валютного фонда ночью со мной связались некоторые вышестоящие органы и настойчиво посоветовали проверить шары. Проверка выявила факт подмены 30 хрустальных шаров стеклянными, еще 20 вовсе пропали из кабинетов. Конечно, мы были вынуждены заказать новые», — рассказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

В Центральном банке также отметили, что пропажа хрустальных шаров может негативно сказаться на состоянии экономики.

«Под чутким присмотром наших штатных прогнозистов российскую экономику, безусловно, ждёт крепкий и уверенный рост, возрождение промышленности, люди будут богатеть, цены падать, доходы расти. Рубль ждет технический отскок, но это при мониторинге. Без хрустальных шаров наши прогнозы будут не такими точными», — выразила опасения Набиуллина.

via



Tags: вброс, стёб
Subscribe

Buy for 20 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment