Рыжее солнце (nyka) wrote,
Рыжее солнце
nyka

Categories:

ФМС утвердила бланк паспорта коренного жителя Москвы



Руководитель Федеральной миграционной службы по г. Москва Юрий Безногих опубликовал в своём Twitter фотографии бланка паспорта нового образца, который будет выдаваться жителям Москвы и Московской области с осени 2021 года. Новый документ заменит для жителей столицы паспорт гражданина РФ, а также предоставит ряд дополнительных льгот и привилегий.

Право на получение нового документа, который официально будет называться «Паспорт коренного жителя Москвы», будут иметь граждане России, прожившие в столице не менее пяти лет и владеющие там недвижимостью, не обременённой кредитом или ипотекой. Также на получение новых паспортов могут рассчитывать приезжающие в столицу жители Чечни, Дагестана, Адыгеи и Северной Осетии. Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль). ФМС начнёт кампанию по замене паспортов москвичей на новые документы в сентябре 2021 года.

«То, что для коренных москвичей вводится отдельный документ, вовсе не означает, что права прочих жителей столицы будут как-то ущемлены. Напротив, полиция и ФМС будут предпринимать все возможные меры, чтобы они чувствовали себя комфортно. В целях их безопасности за такими гражданами может вестись негласная слежка, а в их домах – проводиться обыски. Мы надеемся, что паспорт коренного москвича навсегда поставит точку в вопросе о том, кто куда понаехал», — сказал Юрий Безногих.

via



Tags: вброс, стёб
Subscribe

Buy for 20 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 32 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →