![](https://panorama.pub/wp-content/uploads/2019/01/nos.jpg)
Журналиста издания Republica24 Франко Дзампарини уволили с должности выпускающего редактора из-за слишком длинного носа. Такое распоряжение дал новый главный редактор СМИ Никколо Пелотти.
Руководитель объяснил свой поступок тем, что в республиканском издании не место лжецам, к числу которых он причислил Дзампарини.
«В детстве я читал «Пиноккио». Это была моя настольная книга. Когда мальчик врал, у него тут же вырастал нос, а у этого мерзавца нос даже не растёт, он и так очень длинный. Не понимаю предыдущее руководство издания, державшее его на высокой должности. Ну если хочется ему столько врать — пусть идёт или на сцену, или в политику, а в журналистике врунам точно не место. Он только портил репутацию нам многие годы. Мы с бухгалтером соберёмся, всё подсчитаем и пойдём в суд с требованием возместить убытки изданию, нанесённые этим негодяем», — прокомментировал инцидент Пелотти.
«Не понимаю, чем руководствовались акционеры, назначив главным редактором этого фашиста. Сегодня ему не понравился нос, а завтра он будет черепа измерять? Я буду отстаивать свои права в суде, ещё и за клевету он мне тоже ответит», — заключил уволенный журналист.
via
![](https://ic.pics.livejournal.com/nyka/38502022/33535/33535_original.png)
Journal information